Logo Spaniel Club Français
Accès rédacteurs

ACCÈS RÉDACTEURS

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

Δ   Sélectionnez ci-dessus la race de votre spaniel   Δ

16/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GOUBIE
CACT : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE STEPHANE
RCACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
3EXC : BRIARVALLEY OZZY PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
4TB : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
NC : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR
NC : LORELEI-FANTASY GIVEMEHOPE PROP BRUNO MICHEL COND MICHEL BRUNO
FORF : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEAN-BARTHEL DROM COND DROME JEAN CHRISTO
PO : NAIA WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE

16/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT


SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MONTIGNY
CACT : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : IONIE WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
4EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
TB : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
EL : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
EL : LADA DU MAS DU CASTELLAS PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
EL : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP FRANCOISE PROUST COND PROUST FRANCOISE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR

17/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : MONTIGNY
CACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RCACT : MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
3EXC : LARA DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC
4EXC : JUST IMAGINE CANOUAN PROP MARYKE MORRIS COND PELLETIER FRANCOIS
TB : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
EL : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J
EL : MOUNE DES EAUX VIVES PROP MARGOT VERECOND VERE ADRIEN
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
PO : NIFTY DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC

17/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : GOUBIE
CACT : LEIA DE BEAUCHEZAL PROP DAVID NOIRJEAN COND NOIRJEAN DAVID
RCACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
3EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
4EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLESPROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
BON : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
NC : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
RET : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND VERE ADRIEN
PO : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
PO : NEWS DES VORGINES PROP FABIEN SALLES COND SALLES FABIEN

17/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU, BERLIOUX
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
2EXC : NAIA WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
CQN : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
CQN : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP FRANCOISE PROUST COND PROUST FRANCOISE
EL : LADA DU MAS DU CASTELLAS PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
EL : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS

17/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT


SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
4EXC : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
EXC : LERY DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
EXC : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE STEPHANE
TB : IONIE WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
EL : BRIARVALLEY OZZY PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR
NC : LORELEI-FANTASY GIVEMEHOPE PROP BRUNO MICHEL COND MICHEL BRUNO
RET : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLDCOND ARNOLD NICOLE
FORF : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEAN-BARTHEL DROME COND DROME JEAN CHRISTOPHE
PO : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : THIERRY BOSSUET
CACT : GIOYA WEEPING WILLOW'S PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
RCACT : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
3EXC : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRANCOIS
4EXC : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS ALEX
EXC : IENA DES PRES FLAMANDS PROP PAULINE LEROY COND LEROY PAULINE
EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
EXC : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
TB : MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP CHRISTIAN FEYLER COND FEYLER CHRISTIAN
TB : QUICKSILVER TITO TAN VAN& PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
TB : LOLA PROP YANN DUHOO COND DUHOO YANN
TB : LYCOS DE PONTCOAT-KALLOCH PROP STEPHANE PORTELLI COND BUEE STEPHANE
FORF : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CHRIS VAN GEIT
CACT : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : FEAROE TRIGGER PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
3EXC : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP CHRISTOPHE DENIELLECOND DENIELLE CHRISTOPHE
4EXC : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
TB : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : HUNTMANS DAISY PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT
TB : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J
EL : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : QUICKSILVER BIG BEN PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
PO : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
NC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ALAIN COURTEL
CACT : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
RCACT : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
3TB : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
4TB : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
PO : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
PO : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES PROP PATRICIA BALLARDINI COND BALLARDINI PATRICIA
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : OZ'OBVIOUS-OPIUM GIVEMEHOPE PROP VIVIANE MICHELCOND MICHEL BRUNO
PO : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUECOND PAQUE ANAIS
PO : JUST LILY CHIC DES GRANDES EDENNES PROP YVETTE PIEPRZYK COND PIEPRZYK BERNARD
PO : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MAX MONTIGNY
CACT : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP PASCAL RENARD COND RENARD PASCAL
RCACT : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
3EXC : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST
4EXC : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAU COND BLAISEAU SYLVAIN
EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
EXC : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
EL : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
NC : JOVIALE DES TERRES FROIDES PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
NC : LORD DU DOMAINE DE KERJONC PROP ISABELLE DELEDICQUE COND DELEDICQUE ISABELLE

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ALAIN COURTEL
CACT : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
3EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRANCOIS
TB : MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP CHRISTIAN FEYLER COND FEYLER CHRISTIAN
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
PO : QUICKSILVER BIG BEN PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
PO : GIOYA WEEPING WILLOW'S PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
PO : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS ALEX
FORF : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT
RET : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MAX MONTIGNY
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : HUNTMANS DAISY PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT
3EXC : FEAROE TRIGGER PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
4EXC : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP CHRISTOPHE DENIELLE COND DENIELLE CHRISTOPHE
EXC : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
EL : QUICKSILVER TITO TAN VAN& PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
NC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
NC : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
RET : LYCOS DE PONTCOAT-KALLOCH PROP STEPHANE PORTELLI COND BUEE STEPHANE

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHRIS VAN GEIT
CACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
3TB : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
PO : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAUCOND BLAISEAU SYLVAIN
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
RET : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : THIERRY BOSSUET
1EXC : JUST LILY CHIC DES GRANDES EDENNES PROP YVETTE PIEPRZYK COND PIEPRZYK BERNARD
2EXC : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
3TB : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
NC : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
NC : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES PROP PATRICIA BALLARDINI COND BALLARDINI PATRICIA
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER COND THILL THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
EL : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
EL : OZ'OBVIOUS-OPIUM GIVEMEHOPE PROP VIVIANE MICHEL COND MICHEL BRUNO
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
PO : JOVIALE DES TERRES FROIDES PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
PO : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
4EXC : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE
TB : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
TB : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEM COND SABLONS JULIETTE
NC : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
EL : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.FEYLER
CACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
RCACT : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS JEROME
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
4EXC : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
EXC : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
TB : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
TB : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLONS COND SABLONS JULIETTE
PO : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
RET : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP PASCAL RENARD COND RENARD PASCAL
4EXC : NIGHT MONKSLEA PROP MURRAY GRAINGER COND GRAINGER MURRAY
EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
TB : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE
TB : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
PO : INTRON-MELLEN DE KERDERO PROP MARTINE HERROU COND HERROU GILLES
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
RET : NESQUIK WEEPING WILLOW'S PROP DANIELLE RAQUIN COND RAQUIN PATRICE
EL : LADY LAY WEEPING WILLOW'S PROP ALISSON LHOTE COND RAQUIN PATRICE

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE
RCACT : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
3TB : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : OOPS-UP MONKSLEA PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
EL : JAVA-D'ENFER DE LAMBAOL PROP MYRIAM & CYR MAZE COND MAZE CYRILLE
PO : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST
PO : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
PO : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
PO : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
PO : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
RCACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEM COND SABLONS JULIETTE
EXC : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
TB : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE
NC : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
RET : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
RET : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLONS COND SABLONS JULIETTE
RCACT : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
4EXC : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
EXC : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS JEROME
PO : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
PO : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST
3EXC : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE
EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
TB : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : LADY LAY WEEPING WILLOW'S PROP ALISSON LHOTE COND RAQUIN PATRICE
RET : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
RET : OATS SOLEIL MONKSLEA PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
PO : NIGHT MONKSLEA PROP MURRAY GRAINGER COND GRAINGER MURRAY
PO : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.FEYLER
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE
3EXC : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP PASCAL RENARD COND RENARD PASCAL
4EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
TB : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
RET : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
RET : JAVA-D'ENFER DE LAMBAOL PROP MYRIAM & CYR MAZE COND MAZE CYRILLE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
RET : NESQUIK WEEPING WILLOW'S PROP DANIELLE RAQUIN COND RAQUIN PATRICE
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
NC : INTRON-MELLEN DE KERDERO PROP MARTINE HERROU COND HERROU GILLES

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CAUSSINUS, CHAVERNAC
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE
3EXC : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
4EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP BRUNO GONZALEZ COND DUSFOURD OLIVIER
EXC : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLONS COND SABLONS JULIETTE
RET : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO BOURNISIEN NICOLAS
NC : NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP MICHELE ROSIQUE COND ROSIQUE ERIC
EL : MELERO DE MAURIN PROP PHILIPPE DE BEAUMONT COND RAYNAUD LAURENT
PO : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
PO : NASH DES MILLE EPINES PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER
PO : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, WYTZELL
1EXC : LEADER DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RET : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE
RET : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
NC : HUGO DES VORGINES PROP JOSE-LUIS AVIAL LOPEZ COND JOSE LUIS AVIAL LOPEZ
FORF : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP GREGORY PALIX COND PALIX GR
PO : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP JEANNY CRESSON COND CRESSON JEANNY
PO : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
PO : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEM COND SABLONS JULIETTE
PO : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP TARDIEU COND TARDIEU BAPTISTE
PO : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT


SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, TARDIEU
CACT : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
2EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
3TB : HUNTER DES TERRES FROIDES PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
CQN : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEAN-BARTHEL DROME COND DROME JEAN CHRISTO
RET : BRIARVALLEY OZZY PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : LADA DU MAS DU CASTELLAS PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
PO : MIRA WEEPING WILLOW'S PROP JEAN BARRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
PO : MINA PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER
PO : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL
1TB : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP PAULINE MORLOT COND DUFOUR OLIVIER
2TB : OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP VANNY SANSEN COND DUSFOURD OLIVIER
3TB : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
4TB : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAU COND BLAISEAU SYLVAIN
TB : ODOS MASTERCHEF PROP ALEKSANDAR PETROVIC COND PETROVIC / L ALEKSANDAR
CQN : LITZ DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEANMARY BARTHELEMY COND DROME JEAN CHRISTO
CQN : LEO AUS DEM IMMENREICH PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
NC : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
NC : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
PO : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, WYTZELL
CACT : JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
2EXC : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLON COND SABLONS JULIETTE
3TB : MELERO DE MAURIN PROP PHILIPPE DE BEAUMONT COND RAYNAUD LAURENT
NC : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
ABS : NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP MICHELE ROSIQUE COND ROSIQUE ERIC
PO : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
PO : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP BRUNO GONZALEZ COND DUSFOURD OLIVIER
PO : NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
PO : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE
PO : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CAUSSINUS, PASTUREL
CACT : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP GREGORY PALIX COND PALIX GR
RCACT : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN RAQUIN
3EXC : HUGO DES VORGINES PROP JOSE-LUIS AVIAL LOPEZ COND JOSE LUIS AV JOSE LUIS AV
4EXC : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LEADER DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
TB : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEMCOND SABLONS JULIETTE
TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
EL : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
EL : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP BAPTISTE TARDIEU COND TARDIEU BAPTISTE
NC : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE
PO : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : NASH DES MILLE EPINES PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : TARDIEU
1TB : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAU COND BLAISEAU SYLVAIN
2TB : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
3TB : LEO AUS DEM IMMENREICH PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
4TB : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
CQN : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
NC : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
NC : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
RET : ODOS MASTERCHEF PROP ALEKSANDAR PETROVIC COND PETROVIC / L ALEKSANDAR /

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVERNAC, HIQUET
CQN : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
NC : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP PAULINE MORLOT COND DUFOUR OLIVIER
EL : MINA PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER
EL : HUNTER DES TERRES FROIDES PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MIRA WEEPING WILLOW'S PROP JEAN BARRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP VANNY SANSEN COND DUSFOURD OLIVIER
PO : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
PO : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE

06/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : COURTEL
PO : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
PO : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
PO : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
RET : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRAN

06/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : DUBROCA, WYTZELL
1EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP BAPTISTE TARDIEU COND TARDIEU/VALE BAPT/JP
3EXC : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND PAQUES ETIENNE
4TB : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
TB : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE
PO : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
NC : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL

06/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : FEYLER
CACT : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
2EXC : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE
3EXC : MAO DES TERRES DE BEAULIEU PROP JEAN-MICHEL ROLAND COND ROLAND JEAN- ROLAND JEAN-
4TB : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
TB : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
PO : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME

06/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD
RCACT : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
3EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
NC : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
PO : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

06/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL, TARDIEU, HIQUET
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD
RCACT : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
NC : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT S
RET : JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP SEBASTIEN DELCOURT COND DELCOURT S
EL : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : MINNIE PROP ISABELLE LECLAIRE COND LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
PO : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
PO : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

07/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : HIQUET, COURTEL, FEYLER
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MAO DES TERRES DE BEAULIEU PROP JEAN-MICHEL ROLAND COND ROLAND JEAN- ROLAND JEAN-
PO : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
PO : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP BAPTISTE TARDIEU COND TARDIEU BAPTISTE
RET : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
RET : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRAN
RET : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE

07/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
RCACT : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
3EXC : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
EXC : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
TB : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
TB : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE

07/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : PASTUREL
CACT : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND PAQUES ETIENNE
RCACT : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE
3EXC : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL
PO : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE

07/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
RCACT : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
3TB : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
PO : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD

07/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD
RCACT : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
3EXC : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
TB : JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP SEBASTIEN DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
CQN : MINNIE PROP ISABELLE LECLAIRE COND LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
RET : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
NC : MYLTON OF ONLY PERFECT PROP MONETTE PUYO COND PUYO MONETTE
PO : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

ACTUALITÉS DU SCF

FLASH INFO

AGENDA

COMMISSIONS & COMITÉS

CARTE DES DÉLÉGATIONS

carte delegation

NEWSLETTER

Suivez les actualités du SCF en vous inscrivant à la Lettre d'information générales, ouverte à tous.

Please enable the javascript to submit this form

Inscrits sur le site depuis moins de deux ans? Alors vous êtes déjà inscrit sur la liste adhérents. Pour vous désinscrire, contactez le webmaster.