Logo Spaniel Club Français
Accès membres & rédacteurs

Accès membres & rédacteurs

Δ   Sélectionnez ci-dessus la race de votre spaniel   Δ

Championnat Gibier Tiré 2018

Résultats

COCKERS

1° Milka de la Côte des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 80 Pts
2° Nala de la Cote des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 75 Pts
3° Miss Fast Road (Bishwell Scooby X Goose Gun des Fields d’Est) Hiquet Bournisien 73 Pts
4° Mao des Etangs de Dame Blanche (Falco du Chemin des Cavaliers X Jipsy-King de Javelot des Granges) Hiquet Bournisien 73 Pts
5° Nina d’un Sang de Feu (Edgar X Lilou of Glharama) Moutardier Bournisien 64 Pts
6° Mina (Léo de Lambredane X Jeffie des Terres Froides) Dusfourd Dusfourd 51 Pts
7° Miky (Sanaigmore Brigadier X Beggarbush Elana) Dusfourd Dusfourd 41 Pts
8° L’aure de Lann-Er-Marh (Sorcery’s Golden Legend X Fiona de Lann-Er-Marh) Joineau Joineau 37 Pts

AUTRES SPANIELS

1° Nitro of Glharama (Jacky’s Lad X Kassidy of Glharama) Palix Bournisien 77 Pts
2° Izzy (Axel du Puits Lachaud X Dipsy des Vorgines) Goncalves Bournissien 73 Pts
3° Mack (Cleulow Sunrise X Molly Summer Blossom) Boussioux Valeix 71 Pts
4° Luna des Terres Vives (Eider des Etangs de Dame Blanche X Happy des Terres Vives) Rigault Bournisien 67 Pts
4° Molly des Etangs de Dame Blanche (Hadji des Etangs de Dame Blanche X Jess des Etangs de Dame Blanche) Viel Bournisien 67 Pts
6° Lucky de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone de Sandie Landes) Raynaud Raynaud 65 Pts
7° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 48 Pts
8° Jazmine du Val de Larcis (Gasper des Mille Epines X Haltesse du Val de Larcis) Sagnet Sagnet 47 Pts
9° Beggarbush Pearl (Helmsway Henry X Beggarbush Poppit) Salles Salles 46 Pts
10° Marquise du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Elia) Sagnet Sagnet 45 Pts
10° Robust Rytex (Dawson Chance X Broomfield Bayama) Bellego Raquin 45 Pts
12° Laysie des Vallees de la Sylve (Gino des Vallées de la Sylve X Ava des Vallées de la Sylve) Tardieu Valeix 41 Pts
13° Magik de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 38 Pts
14° Jolia du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Alzame) Sagnet Sagnet 32 Pts
15° Happy des Terres Vives (Forban X Comette du Parc de Beauregard) Rigault Rigault 29 Pts
16° Muntjac de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 26 Pts
17° Lola de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone Dee Sandie Landes) Raynaud Raynaud 24 Pts
18° Mirage des Epines de Malval (Nitro of Glharama X Heden du Roi des Broussailles) Palix Palix 23 Pts

CLASSEMENT SPÉCIFIQUE RACES RARES

1° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 67 Pts
2° Homega d’ann Cambris (Wss) (Uilliam des Terres Froides X Bleuenn d’ann Cambris) Ducourtioux Ducourtioux 14 Pts
3° Leica du Domaine du Kerarzic Vilin (Wss) (Mynydd’s Afan Dulyn X Give-Me-A-Kiss du Domaine de Kerarzic Vilin) Kozak Kozak-Simone 4 Pts
3° My Only One des Hauts de Lespinouse (Wss) (Barry White des Hauts de Lespinouse X Bushwacker The Girl Is Mine) Colin Bournisien 4 Pts


Fields d'Automne 2018

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE PropTHOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GONCALVES FILIPE
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : JINNA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE
RET : MAT DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop PASCAL FATTACCIO Cond PASCAL FATTA PASCAL FATTA

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond ROS PATRICK ROS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EXC : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EL : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
PO : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS

24/09/2018 SAGONE C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
3EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
RET : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS

24/09/2018 SAGONE C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EL : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : PIERGLIN PADDY Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
4EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
EXC : JENO Prop DOMINIQUE DEMARE Cond DEMARE DOMINIQUE
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE Prop DENIS GIACOMO Cond GIACOMO DENIS

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PELURSON
CACT : MOKO DES HAUTS DE GARROS FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
2EXC : GITANES DU PUITS LACHAUD Prop ALBERT RUESCAS Cond RUESCAS ALBERT
3TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
BON : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
PO : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
RET : QUAIL BRUSH OF KILLKERRYG Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
RET: LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX J.P.

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GRIMALDI, BOSSUET
RCACIT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER ALEXIS/JEAN
RCACT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
3EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
4EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
RET : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PAVOLETTONI, PASTUREL, BERLIOUX
CACIT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
3TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : GINGER BABE OF LISLORAN Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN PATRICE
PO : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
NC : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : WYTZELL
1EXC : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
3EXC : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
PO : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
NC : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PAVOLETTONI
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : PIERGLIN PADDY Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
3EXC : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
4EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
EL : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
EL : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
2EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : QUAIL BRUSH OF KILLKERRYG Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE Prop DENIS GIACOMO Cond GIACOMO DENIS
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : PASTUREL
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
EXC : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN PATRICE
TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
CQN : JENO Prop DOMINIQUE DEMARE Cond DEMARE DOMINIQUE
PO : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
PO : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
3EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
TB : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
NC : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GRIMALDI, PELURSON, BERLIOUX
CACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACIT : LULU-LEA Prop LAURENT RAYNAUD Cond GRAINGER MURRAY
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICH
EL : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICH
RET : JESSIE JAMES WEEPING WILLOW'S Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE
RET : MILOU WEEPING WILLOW'S Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : JC HIQUET, J PASTUREL
CACT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RCACT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
3EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
RET : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
RET : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
EL : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN Cond RAQUIN PATRI
EL : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
FORF : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : L BERLIOUX, T BOSSUET
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
3EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
TB : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
FORF : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P DUBROCA, I VERGNE-MALARD, D TARDIEU
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
CQN : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
EL : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : D TARDIEU, I VERGNE-MALARD, P DUBROCA
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
RET : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
RET : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
NC : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
EL : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P DUBROCA, I VERGNE-MALARD, J PASTUREL
CACT : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACT : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
3TB : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
EL : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
RET : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RET : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
FORF : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC HIQUET, D TARDIEU
CACT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
4EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN PATRI
EL : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES
PO : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
FORF : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L BERLIOUX, T BOSSUET
1EXC : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
2TB : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
EL : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
PO : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
PO : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
RET : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
FORF : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : L BERLIOUX, T BOSSUET
1EXC : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
2TB : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE

20/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : R.MORIZOT, B.DE HOUWER
1EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
4TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE
EL : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
NC : MARIEMEAD WINTERS MIST Prop KATHY K.M GORMAN Cond HARVEY RAYMOND
NC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
NC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS

20/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L.BERLIOUX, C.FEYLER
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
3EXC : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
TB : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
RET : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT
NC : JUST COCO MADEMOISELLE DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
NC : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD

21/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L.BERLIOUX, R.MORIZOT
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
PO : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
EL : MARIEMEAD WINTERS MIST Prop KATHY K.M GORMAN Cond HARVEY RAYMOND
EL : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
NC : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE

21/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B.DE HOUWER, C.FEYLER
NC : JUST COCO MADEMOISELLE DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
NC : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
2TB : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
CQN : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
EL : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, CAUSSINUS
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : GREEN SOCKS GOOD THING GO Prop DAGMAR LUKAS Cond ROETERDINK ANNELIES
TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
TB : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
PO : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
NC : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU
CACT : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
RCACT : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
4EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GREEN SOCKS SHINE LIKE A Prop ANNELIES ROETERDINK D Cond ROETERDINK ANNELIES
TB : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
PO : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLON RAQUI Cond SABLOND RAQU
EL : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GOUBIE
CACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
PO : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
PO : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
EL : ODOS MASTERCHEF Prop ALEKSANDAR PETROVIC Cond PETROVIC/LAU ALEKSANDAR/S
FORF : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
3EXC : NIKKI DE LAMBREDANE Cprop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond GUILLOU SIGOLENE
EL : JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR Prop GEORGETTE PEZEYRE Cond PEZEYRE GEORGETTE
EL : HUNTER DES TERRES FROIDES Cprop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GOUBIE
CACT : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
3EXC : FYNDER ROCK ON RUBY Prop ANNELIES ROETERDINK D Cond ROETERDINK ANNELIES
4EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
EXC : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
PO : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLON RAQUI Cond SABLON RAQUI
PO : GREEN SOCKS SHINE LIKE A Prop ANNELIES ROETERDINK D Cond ROETERDINK ANNELIES
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
EL : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond GUILLOU SIGOLENE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
EL : JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR Prop GEORGETTE PEZEYRE Cond PEZEYRE GEORGETTE
NC : ODOS MASTERCHEF Prop ALEKSANDAR PETROVIC Cond PETROVIC/LAU ALEKSANDAR/S
FORF : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, CAUSSINUS
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
TB : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
CQN : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
EL : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD DUSFOURD OLIVIER
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS

1/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, HIQUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
3TB : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
RET : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
RET : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL

01/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : COURTEL
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
3TB : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
PO : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL GINESTAL DAVID

01/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAUCond BOURNISIEN NICOLAS
NC : JONQUILLE DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

01/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, DUBROCA
1EXC : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
2EXC : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
3TB : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LARA DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

02/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET, DUBROCA
CACT : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
RCACT : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
3EXC : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
PO : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS

02/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, TARDIEU
RET : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL
PO : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE

02/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
1EXC : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
2EXC : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
3EXC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
4TB : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EL : JONQUILLE DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
PO : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

02/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : COURTEL
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
NC : LARA DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, HICQUET
CACT : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
2TB : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTESCond VIALETTES JACQUES
EL : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE
NC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
PO : GAYA DE PONTCOAT-KALLOCH Prop STEPHANE GAC Cond GAC STEPHANE

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CAUSSINUS, FEYLER
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
4EXC : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
TB : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL
RET : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE SPEC.AUT.VAR N°1 : JUGES : LINOSSIER
CACT : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
RCACT : FYNDER ROCK ON RUBY Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
3TB : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE
4TB : GREEN SOCKS GOOD THING GO Prop DAGMAR LUKAS Cond ROETERDINK ANNELIES
CQN : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
RET : GREEN SOCKS SHINE LIKE Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : GREEN SOCKS GIVE A LITTLE Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
PO : LILI GAUFRETTE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop VERONIQUE VILLENEUVE Cond G VILLENEUVE G V
PO : LUTECE D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : COURTEL
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
PO : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
1TB : MAMBO Prop PATRICK FAUROUX Cond FOUROUX PATRICK
2TB : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
EL : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
RET : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
NC : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
PO : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : BELLEGO, DUBROCA
CACT : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
2TB : I AM A SUPER GIRL CLICAPER'S Prop MONELLE CHARPY Cond CHARPY ROGER
BON : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
NC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, DUBROCA
CACT : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
2TB : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : GAYA DE PONTCOAT-KALLOCH Prop STEPHANE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
EL : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, BOSSUET
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
EL : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES
RET : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
NC : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE SPEC.AUT.VAR N°1 : JUGES : BELLEGO
CACT : HOMEGA D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
RCACT : FYNDER ROCK ON RUBY Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
3EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
4EXC : GREEN SOCKS GOOD THING GO Prop DAGMAR LUKAS Cond ROETERDINK ANNELIES
TB : GREEN SOCKS SHINE LIKE A Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
RET : LUTECE D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
EL : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
EL : GREEN SOCKS GIVE A LITTLE Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
EL : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE
NC : INDIOS Prop MICHEL BESSE Cond BESSE MICHEL
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LILI GAUFRETTE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop VERONIQUE VILLENEUVE Cond G VILLENEUVE G V

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LINOSSIER
CACT : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
CQN : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
PO : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
PO : I AM A SUPER GIRL CLICAPER'S Prop MONELLE CHARPY Cond CHARPY ROGER
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : FEYLER
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
TB : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
EL : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
RET : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : COURTEL, CAUSSINUS
EL : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
PO : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
PO : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
RET : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
1EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN Cond RAQUIN PATRI
2EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
3TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
4TB : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
PO : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE
PO : MALKO Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET, C.FEYLER
CACIT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACIT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN SABLO RAQUIN SABLO
EXC : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX J.P.
EL : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO, M.MONTIGNY
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NARCOS DU BOIS D'ACHELLES Prop JEROME DESMARCHELIE Cond LEPERS JEROME
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
3TB : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
CQN : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.C.HIQUET, M.MONTIGNY
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN SABLO RAQUIN SABLO
PO : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EL : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE, J.WYTZELL
1EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN PATRICE
EL : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
NC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
RET : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
FORF : MALKO Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
4TB : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
BON : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
RET : NARCOS DU BOIS D'ACHELLES Prop JEROME DESMARCHELIE Cond LEPERS JEROME

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO, C.FEYLER
CACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVERNAC, TARDIEU
CACIT : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
RCACT : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : LEIA DE BEAUCHEZAL Prop DAVID NOIRJEAN Cond NOIRJEAN DAVID
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
NC : MISTRAL Prop LUDOVIC ROMAGNE Cond ROMAGNE LUDOVIC

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : LINOSSIER, WYTZELL
RCACIT : GINGER BABE OF LISLORAN Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
2EXC : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER ALEXIS/JEAN
3EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLOND Cond SABLOND JULI
EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
EL : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
EL : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : COPIATTI, COURTEL
CACT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
2EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
3TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4TB : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
TB : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EL : KENIA DE CANAON Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET, FEYLER
CACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : LULU-LEA Prop LAURENT RAYNAUD Cond GRAINGER MURRAY
3EXC : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL
NC : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC GAELLE

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PEREZ ALVAREZ, PASTUREL
RCACIT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
CQN : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JILDUN DE LANN-ER-MARH Prop SEBASTIEN DELCOURT Cond DELCOURT S
EL : NECTAR DE PAULSTRA Prop GUY DORY GUY Cond DORY GUY

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : FEYLER, PEREZ ALVAREZ
CACT : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER ALEXIS/JEAN
3EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLOND Cond SABLOND JULI
4EXC : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
TB : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
TB : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
PO : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC


18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CHAVERNAC, PASTUREL
CACIT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RCACT : GINGER BABE OF LISLORAN Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
4EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
TB : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : LEIA DE BEAUCHEZAL Prop DAVID NOIRJEAN Cond NOIRJEAN DAVID

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : BOSSUET, WYTZELL
RCACIT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
PO : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC
EL : KENIA DE CANAON Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LINOSSIER, COPIATTI
CACIT : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
RCACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : LULU-LEA Prop LAURENT RAYNAUD Cond GRAINGER MURRAY
NC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC GAELLE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, COURTEL
RCACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NECTAR DE PAULSTRA Prop GUY DORY GUY Cond DORY GUY
PO : JILDUN DE LANN-ER-MARH Prop SEBASTIEN DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN

23/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER
EXC : MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS Prop GUILLAUME POLLET Cond LEPERS JEROME
EL : LOLA Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
EL : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LOUSTIC Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
PO : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
PO : HOLLA DE SANDRICOURT Prop JOHN GOELET Cond PAQUE ETIENNE

23/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ETIENNE
2EXC : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : FLORA DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
RET : I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY Prop CLAUDE LAMBERT LAMBERT Cond CLAUDE MARIE
NC : HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop FRANCOISE PROUST Cond PROUST FRAN
NC : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION Prop FRANCOISE PROUST Cond PROUST FRAN

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER
CACT : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
2EXC : MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS Prop GUILLAUME POLLET Cond LEPERS JEROME
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
4EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
TB : MISTIC Prop QUENTIN BRUYER Cond BRUYER QUENTIN
TB : QUICKSILVER TITO TAN VAN& Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RET : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : HUNTMANS DAISY Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE
1EXC : FEAROE TRIGGER Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
2EXC : HOLLA DE SANDRICOURT Prop JOHN GOELET Cond PAQUE ETIENNE
3EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
CQN : HOMEGA D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
CQN : QUICKSILVER BIG BEN Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RET : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
EL : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : F.BELLEGO
1TB : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
CQN : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
CQN : JEZEBEL OF MERRILY Prop JEROME DESMARCHELIE Cond DESMARCHELIE JEROME
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : QUE BELLA DU PRE AUX ETOC Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY Prop CLAUDE LAMBERT Cond LAMBERT CLAUDE
NC : HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
NC : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
RET : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT
 

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B.DE HOUWER
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ETIENNE
3EXC : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
4TB : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
BON : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : JE SUIS UN VLATIPA DES PETITS CASTORS Prop MARION LE RIGOLEUR Cond LE RIGOLEUR MARION
EL : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT : FEAROE TRIGGER Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
4TB : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
RET : NEYMAR VANT LAND VAN LOOMProp GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : LOLA Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
EL : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT


SERIE OUVERT N°2 : JUGES : B.DE HOUWER
CACT : HUNTMANS DAISY Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
2TB : HOLLA DE SANDRICOURT Prop JOHN GOELET Cond PAQUE ANAIS
3TB : QUICKSILVER BIG BEN Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
BON : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : HOMEGA D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
RET : QUICKSILVER TITO TAN VAN& Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
NC : HULA DU MOULIN LE COMTE Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : C.FEYLER
1EXC : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
2TB : JEZEBEL OF MERRILY Prop JEROME DESMARCHELIE Cond DESMARCHELIE JEROME
CQN : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
CQN : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
EL : HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
RET : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
EXC : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
TB : JE SUIS UN VLATIPA DES PETITS CASTORS Prop MARION LE RIGOLEUR Cond LE RIGOLEUR MARION
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
FORF : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME

1/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVE
CACT : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
RCACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
TB : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
BON : LILA Prop THIERRY DUPRAZ Cond DUPRAZ THIERRY
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, CAUSSINUS
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
3EXC : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
4EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
EL : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : BOSSUET
1TB : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
2TB : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
BON : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
BON : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
CQN : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°2 : JUGES : PELURSON
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : QUE BELLA DU PRE AUX ETOC Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE Prop PAULINE MORLOT Cond MORLOT PAULINE

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, PASTUREL
CACT : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
2EXC : LADA DU MAS DU CASTELLAS Prop XAVIER ASTRUC Cond ASTRUC XAVIER
3EXC : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE Prop JEAN-BARTHEL DROME Cond DROME JEAN CHRISTO
4TB : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : BRIARVALLEY OZZY Prop XAVIER ASTRUC Cond ASTRUC XAVIER
PO : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE
RET : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE
EL : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
EL : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
NC : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
4EXC : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
PO : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX, BOSSUET
1EXC : LILA Prop THIERRY DUPRAZ Cond DUPRAZ THIERRY
2EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
3EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
TB : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : PELURSON
1EXC : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
2EXC : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
3TB : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
4TB : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
INS : QUE BELLA DU PRE AUX ETOC Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
EL : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
EL : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE Prop PAULINE MORLOT Cond MORLOT PAULINE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU, CAUSSINUS
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
4EXC : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
RET : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CAUSSINUS, TARDIEU
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EXC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
PO : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PELURSON
CACT : NEWS DES VORGINES Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
RCACT : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
3EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
4TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
BON : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
RET : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MAGIC DES COLLINES DU DAUPHINE Prop PASCAL MASSOT Cond MASSOT PASCAL

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, LENTI
CACIT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER JEAN-LOUIS /
3EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
4EXC : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
EL : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
NC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT S
EL : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
4EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT S
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
PO : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER JEAN-LOUIS /
3EXC : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
EXC : GITANES DU PUITS LACHAUD Prop ALBERT RUESCAS Cond RUESCAS ALBERT
EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
RET : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU
CACT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUDCond RAYNAUD LAURENT
RCACT : NEWS DES VORGINES Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
4TB : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PELURSON
CACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
EL : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
RET : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LENTI, PASTUREL
CACIT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
CQN : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : A.COURTEL
CACT : QUICKSILVER BIG BEN Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RCACT : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
3EXC : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX EMMANU
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE
PO : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
PO : QUICKSILVER TITO TAN VAN& Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P.COPIATTI, Y.CHAVERNAC
CACIT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RCACIT : HUNTMANS DAISY Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
3EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN SABLO Cond RAQUIN SABLO
EL : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
EL : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : FEAROE TRIGGER Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
1EXC : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
2EXC : MOKA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
3TB : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
TB : MINDY D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
CQN : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
CQN : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
EL : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
NC : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B.DE HOUWER, C.FEYLER
CACIT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ETIENNE
EL : JOY D'HURTEVENT Prop ARNAUD VAN ROBAIS Cond PAQUE ETIENNE
EL : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
EL : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
NC : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAUCond JOINEAU MICHELE
PO : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE

09/12/2018 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE, C.FEYLER
CACT : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
RCACT : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
3EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN SABLO Cond RAQUIN SABLO
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
EL : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN

09/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : A.COURTEL
CACT : MOKA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAUCond JOINEAU MICHELE
EL : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
PO : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
RET : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

09/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : Y.CHAVERNAC, B.DE HOUWER
1EXC : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
2EXC : MINDY D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
3TB : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
4TB : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
PO : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
RET : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE

ACTUALITÉS DU SCF

FLASH INFO

AGENDA

COMMISSIONS & COMITÉS

CARTE DES DÉLÉGATIONS

carte delegation

NEWSLETTER

Suivez les actualités du SCF en vous inscrivant à la Lettre d'information générales, ouverte à tous.

Veuillez activer le javascript sur cette page pour pouvoir valider le formulaire

Inscrits sur le site depuis moins de deux ans? Alors vous êtes déjà inscrit sur la liste adhérents. Pour vous désinscrire, contactez le webmaster.