Logo Spaniel Club Français
Accès membres & rédacteurs

Accès membres & rédacteurs

Δ   Sélectionnez ci-dessus la race de votre spaniel   Δ

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:
29/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT NUCIOLA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
3EXC LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
4EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC N'MACCHJA DE LA FORET DU MELU PROP : PIERRE-FRANC OLIVESI COND : OLIVESI PIERRE FRANC
TB NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB PRUNA PROP : AUGUSTIN SANNA COND : ROS PATRICK
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
29/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC.HIQUET
CACT ISLOPROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
RCACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
4EXC JINNA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EXC OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
29/09/2019 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
1EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE LECLAIRE/LAF COND : ISABELLE/ RO
2EXC ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
3EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
4EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
BON OLALA SHEEP'S EYES MALVAUX PROP : SYLVIE ROSSI COND : FONTANAROSA JEAN-BAPTIST
PO MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
NC MASERATTI-MOKA DE JAVELOT DES GRANGES PROP : BERYL DOMINICI COND : DOMINICI BERYL
NC NEIZHAN DES LANDES SAUVAGES PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
30/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTALCOND : GINESTAL DAVID
RCACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NEBIA I PROP : JULES ANGELELLI COND : ROS PATRICK
4EXC NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JINNA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EL NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
30/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC.HIQUET
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NINA-FIRST DES VORGINESPROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT ISLO PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
4EXC NUCIOLA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
3EXC N'MACCHJA DE LA FORET DU MELU PROP : PIERRE-FRANC OLIVESI COND : OLIVESI PIERRE FRANC
TB PRUNA PROP : AUGUSTIN SANNA COND : ROS PATRICK
30/09/2019 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
RCACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
4TB NEIZHAN DES LANDES SAUVAGES PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE LECLAIRE/LAF COND : ISABELLE/ RO
PO OLALA SHEEP'S EYES MALVAUX PROP : SYLVIE ROSSI COND : FONTANAROSA JEAN-BAPTIST
NC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
01/10/2019 SAGONE C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
RCACT NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NEBIA I PROP : JULES ANGELELLI COND : ROS PATRICK
4EXC JINNA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
RET NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
01/10/2019 SAGONE C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC.HIQUET
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC ISLO PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
4EXC NUCIOLA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EXC NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC N'MACCHJA DE LA FORET DU MELU PROP : PIERRE-FRANC OLIVESI COND : OLIVESI PIERRE FRANC
EXC PRUNA PROP : AUGUSTIN SANNA COND : ROS PATRICK
TB NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
01/10/2019 SAGONE C.T.CORSE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
3EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE LECLAIRE/LAF COND : ISABELLE/ RO
4EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EXC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EL NEIZHAN DES LANDES SAUVAGES PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL OLALA SHEEP'S EYES MALVAUX PROP : SYLVIE ROSSI COND : FONTANAROSA JEAN-BAPTIST

05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : R.BOSSELOO, C.FEYLER
1EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN RCOND : AQUIN PATRICE
2EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON COND : JULIE SABLON JULIE
3EXC HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
MTHR FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
PO MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EL MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP : GUILLAUME POLLET COND : POLLET GUILLAUME
EL LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.VAN GEIT
CACT BISHWELL BEAUDEN SPRING. F 174LZE JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RCACT NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUES ETIENNE
3EXC LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT SPRING. F 174LZE CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
4TB QUICKSILVER BILLIE BROWN SPRING. F 174LZE VALERIE VAN ROMPUY VAN COND : ROMPUY VALERIE
NC QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
EL LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
RET QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLON JULIETTE
05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
BON NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
EL LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE PROP : DANIELE CLERC COND : CLERC GERARD
EL LOVE ME DO MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI LCOND : EPERS JEROME
EL LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
NC IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY PROP : CLAUDE LAMBERT COND : LAMBERT CLAUDE MARIE
05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : B.DE HOUWER
CACT MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
3TB NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
NC ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
EL I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY PROP : CLAUDE LAMBERT COND : LAMBERT CLAUDE MARIE
EL SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
EL HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B. DE HOUWER, C.MABILLE
CACT HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
RCACT LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP : CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
3EXC QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLON JULIETTE
4EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUES ETIENNE
EXC FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
NC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON JULIE COND : SABLON JULIE
EL LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : R. BOSSELOO
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
EL MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EL MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP : GUILLAUME POLLET COND : POLLET GUILLAUME
EL LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
RET QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
FORF LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
NC QUICKSILVER BILLIE BROWN PROP : VALERIE VAN ROMPUY VAN COND : ROMPUY VALERIE
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C. VAN GEIT
CACT NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
EL NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP : FRANCOISE PROUST COND : PROUST FRANCOISE
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
RET ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
PO HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
PO MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.FEYLER
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
3EXC LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
4TB LOVE ME DO MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
TB NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
NC SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE PROP : DANIELE CLERC COND : CLERC GERARD

12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RCACT HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
3EXC JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET
CACT RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLOND JULI COND : SABLOND JULI
RCACT QUINNH OF KILLKERRYGAL PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
3EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EXC LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
EXC ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
TB MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP : FIRMIN BOHORQUEZ DO COND : DE BEAUMONT NATHALIE
TB QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
EL NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
3TB MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4TB JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
EL LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
PO HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO GIMME GIMME CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD LAURENT
PO OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX , DUBROCA
1EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
NC ADA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
NC BIMBA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
NC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
NC NO ROOTS CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD/VERG LAURENT/CHLO
NC ORIANE DU CLOS NOENTINE PROP : EMMANUELLE SALLES COND : SABLONS JULIETTE
RET OATS SOLEIL MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL CANFALI BELLA ROSE PROP : SHELLEY-ALEX LIDDELL COND : LIDDELL SHELLEY-ALEX
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : DUBROCA
CACT LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
RCACT ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
3EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC QUINNH OF KILLKERRYGAL PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
EXC MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP : FIRMIN BOHORQUEZ DO COND : DE BEAUMONT NATHALIE
CQN NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
RET QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX , HIQUET
CACT HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
RCACT LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONSCOND : SABLONS JULIETTE
4EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLOND JULI SABLOND JULI
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
RET JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
3EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
4EXC JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
TB LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
NC CANFALI BELLA ROSE PROP : SHELLEY-ALEX LIDDELL COND : LIDDELL SHELLEY-ALEX
NC OATS SOLEIL MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
PO BIMBA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
EL NO ROOTS CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD/VERG LAURENT/CHLO
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
RCACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC ADA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
NC ORIANE DU CLOS NOENTINE PROP : EMMANUELLE SALLES COND : SALLES EMMANUELLE
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
PO OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
PO NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
PO GIMME GIMME CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD LAURENT
PO MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

Championnat Gibier Tiré 2018

Résultats

COCKERS

1° Milka de la Côte des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 80 Pts
2° Nala de la Cote des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 75 Pts
3° Miss Fast Road (Bishwell Scooby X Goose Gun des Fields d’Est) Hiquet Bournisien 73 Pts
4° Mao des Etangs de Dame Blanche (Falco du Chemin des Cavaliers X Jipsy-King de Javelot des Granges) Hiquet Bournisien 73 Pts
5° Nina d’un Sang de Feu (Edgar X Lilou of Glharama) Moutardier Bournisien 64 Pts
6° Mina (Léo de Lambredane X Jeffie des Terres Froides) Dusfourd Dusfourd 51 Pts
7° Miky (Sanaigmore Brigadier X Beggarbush Elana) Dusfourd Dusfourd 41 Pts
8° L’aure de Lann-Er-Marh (Sorcery’s Golden Legend X Fiona de Lann-Er-Marh) Joineau Joineau 37 Pts

AUTRES SPANIELS

1° Nitro of Glharama (Jacky’s Lad X Kassidy of Glharama) Palix Bournisien 77 Pts
2° Izzy (Axel du Puits Lachaud X Dipsy des Vorgines) Goncalves Bournissien 73 Pts
3° Mack (Cleulow Sunrise X Molly Summer Blossom) Boussioux Valeix 71 Pts
4° Luna des Terres Vives (Eider des Etangs de Dame Blanche X Happy des Terres Vives) Rigault Bournisien 67 Pts
4° Molly des Etangs de Dame Blanche (Hadji des Etangs de Dame Blanche X Jess des Etangs de Dame Blanche) Viel Bournisien 67 Pts
6° Lucky de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone de Sandie Landes) Raynaud Raynaud 65 Pts
7° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 48 Pts
8° Jazmine du Val de Larcis (Gasper des Mille Epines X Haltesse du Val de Larcis) Sagnet Sagnet 47 Pts
9° Beggarbush Pearl (Helmsway Henry X Beggarbush Poppit) Salles Salles 46 Pts
10° Marquise du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Elia) Sagnet Sagnet 45 Pts
10° Robust Rytex (Dawson Chance X Broomfield Bayama) Bellego Raquin 45 Pts
12° Laysie des Vallees de la Sylve (Gino des Vallées de la Sylve X Ava des Vallées de la Sylve) Tardieu Valeix 41 Pts
13° Magik de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 38 Pts
14° Jolia du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Alzame) Sagnet Sagnet 32 Pts
15° Happy des Terres Vives (Forban X Comette du Parc de Beauregard) Rigault Rigault 29 Pts
16° Muntjac de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 26 Pts
17° Lola de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone Dee Sandie Landes) Raynaud Raynaud 24 Pts
18° Mirage des Epines de Malval (Nitro of Glharama X Heden du Roi des Broussailles) Palix Palix 23 Pts

CLASSEMENT SPÉCIFIQUE RACES RARES

1° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 67 Pts
2° Homega d’ann Cambris (Wss) (Uilliam des Terres Froides X Bleuenn d’ann Cambris) Ducourtioux Ducourtioux 14 Pts
3° Leica du Domaine du Kerarzic Vilin (Wss) (Mynydd’s Afan Dulyn X Give-Me-A-Kiss du Domaine de Kerarzic Vilin) Kozak Kozak-Simone 4 Pts
3° My Only One des Hauts de Lespinouse (Wss) (Barry White des Hauts de Lespinouse X Bushwacker The Girl Is Mine) Colin Bournisien 4 Pts


Fields d'Automne 2018

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE PropTHOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GONCALVES FILIPE
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : JINNA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE
RET : MAT DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop PASCAL FATTACCIO Cond PASCAL FATTA PASCAL FATTA

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond ROS PATRICK ROS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

CALENDRIER DES FT - AUTOMNE 2019

 

Ø                Ø   CORSE -                                                  29, 30 sept et 1er octobre       3 CACT

Ø                Ø     BUSIGNY (59)                                              5 et 6 octobre                       2 CACT

Ø  ESCOURCE (40) – Canine des Landes     12 et 13 octobre                   2 CACT

Ø  FONTVIAL (42)                                              19 et 20 octobre                   2 CACT          1 CACIT

Ø               Ø  VILLESEQUE (46) – Canine du Lot           26 et 27 octobre                   2 CACT

Ø  MARCHEPRIME (33) - Canine Gironde     2 et 3 novembre                   2 CACT

Ø  OLERON (17) - Asso Dresseurs Pro         4 et 5 novembre                   2 CACT

Ø  PLAUDREN (56)                                            9, 10, et 11 novembre          3 CACT

Ø  ST AGOULIN et JOZERAND (63) – CDF    16 et 17 novembre                                      2 CACIT

Ø  FRESSIN (62)             Spéciale bécasse    22 novembre                        1 CACT

                                                                                  23 et 24 novembre               2 CACT          1 CACIT

Ø  CHAOURCE (10)                                           30 nov. et 1er décembre    2 CACT

Canine Champagne-Ardenne

Ø  ROUSSILLON (38)                                       7 et 8 décembre                   2 CACT          1 CACIT

Ø  PARIGNARGUES (30) – Finale CHGT       14 et 15 décembre               2 CACT          1 CACIT

Avec remise des récompenses le samedi 14 (terme du CHGT)

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

TROPHEE DE PRINTEMPS 2018 

CockersPoints
• 1er Milka de la Cote des Légendes.Prop. Et Cond. Bizien 36 pts
• 2eme Fast Road Miss.Prop. Hiquet. Cond. Bournisien. 35 pts
Autres spanielsPoints
• 1er Mack.Prop Boussioux. cond. Valeix.  36 pts
• 2eme. Molly des Etangs de Dame Blanche.Prop. Viel. cond. Bournisien. 35 pts

OLERON ( Charente-Maritime ) 

CACT les 7 et 8 Avril 2018 - Organisation : Spaniel Club Français 
Résultats Oléron

CACT les 31 Mars et 1 Avril 2018 - Organisation : Spaniel Club Français 

Résultats Villeneuve


FESTUBERT ( Pas de Calais )

CACT les 24 et 25 Mars 2018 - Organisation : Spaniel Club Français
Résultats Festubert


MAGNY-LAMBERT ( Côte d'Or )

CACT les 10 et 11 Mars 2018 - Organisation : Spaniel Club Français
Résultats Magny-Lambert


TREFLEZ ( Finistère )

CACT les 3 et 4 Mars 2018 - Organisation : Spaniel Club Français
Résultats Treflez

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

RÉSULTATS FIELDS DE PRINTEMPS 2019

Résultats Trophée de printemps 2019

16/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, BERLIOUX
CACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RCACT : NEWS DES VORGINES PROP FABIEN SALLES COND SALLES FABIEN
3EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
4EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND LEPERS J
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND VERE ADRIEN
EL : NALA I DE BEAUDRIBOS PROP GAETAN ZIMMER COND ZIMMER GAETAN
RET : LEIA DE BEAUCHEZAL PROP DAVID NOIRJEAN COND NOIRJEAN DAVID
RET : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
NC : JUST IMAGINE CANOUAN PROP MARYKE MORRIS COND PELLETIER FRANCOIS
PO : LARA DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC

16/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
3EXC : NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
4EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
RET : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
EL : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
EL : NIFTY DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL
PO : MOUNE DES EAUX VIVES PROP MARGOT VERE COND VERE ADRIEN

ACTUALITÉS DU SCF

FLASH INFO

AGENDA

Consulter les autres expositions en France et à l'étranger, sur cedia.fr ,sccexpo.frou de doglle.com

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
7
8
9
10
11
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
28
29
30
31

COMMISSIONS & COMITÉS

CARTE DES DÉLÉGATIONS

carte delegation

NEWSLETTER

Suivez les actualités du SCF en vous inscrivant à la Lettre d'information générales, ouverte à tous.

Veuillez activer le javascript sur cette page pour pouvoir valider le formulaire

Inscrits sur le site depuis moins de deux ans? Alors vous êtes déjà inscrit sur la liste adhérents. Pour vous désinscrire, contactez le webmaster.