Logo Spaniel Club Français
Accès rédacteurs

ACCÈS RÉDACTEURS

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

Δ   Sélectionnez ci-dessus la race de votre spaniel   Δ

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

Championnat Gibier Tiré 2018

Résultats

COCKERS

1° Milka de la Côte des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 80 Pts
2° Nala de la Cote des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 75 Pts
3° Miss Fast Road (Bishwell Scooby X Goose Gun des Fields d’Est) Hiquet Bournisien 73 Pts
4° Mao des Etangs de Dame Blanche (Falco du Chemin des Cavaliers X Jipsy-King de Javelot des Granges) Hiquet Bournisien 73 Pts
5° Nina d’un Sang de Feu (Edgar X Lilou of Glharama) Moutardier Bournisien 64 Pts
6° Mina (Léo de Lambredane X Jeffie des Terres Froides) Dusfourd Dusfourd 51 Pts
7° Miky (Sanaigmore Brigadier X Beggarbush Elana) Dusfourd Dusfourd 41 Pts
8° L’aure de Lann-Er-Marh (Sorcery’s Golden Legend X Fiona de Lann-Er-Marh) Joineau Joineau 37 Pts

AUTRES SPANIELS

1° Nitro of Glharama (Jacky’s Lad X Kassidy of Glharama) Palix Bournisien 77 Pts
2° Izzy (Axel du Puits Lachaud X Dipsy des Vorgines) Goncalves Bournissien 73 Pts
3° Mack (Cleulow Sunrise X Molly Summer Blossom) Boussioux Valeix 71 Pts
4° Luna des Terres Vives (Eider des Etangs de Dame Blanche X Happy des Terres Vives) Rigault Bournisien 67 Pts
4° Molly des Etangs de Dame Blanche (Hadji des Etangs de Dame Blanche X Jess des Etangs de Dame Blanche) Viel Bournisien 67 Pts
6° Lucky de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone de Sandie Landes) Raynaud Raynaud 65 Pts
7° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 48 Pts
8° Jazmine du Val de Larcis (Gasper des Mille Epines X Haltesse du Val de Larcis) Sagnet Sagnet 47 Pts
9° Beggarbush Pearl (Helmsway Henry X Beggarbush Poppit) Salles Salles 46 Pts
10° Marquise du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Elia) Sagnet Sagnet 45 Pts
10° Robust Rytex (Dawson Chance X Broomfield Bayama) Bellego Raquin 45 Pts
12° Laysie des Vallees de la Sylve (Gino des Vallées de la Sylve X Ava des Vallées de la Sylve) Tardieu Valeix 41 Pts
13° Magik de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 38 Pts
14° Jolia du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Alzame) Sagnet Sagnet 32 Pts
15° Happy des Terres Vives (Forban X Comette du Parc de Beauregard) Rigault Rigault 29 Pts
16° Muntjac de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 26 Pts
17° Lola de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone Dee Sandie Landes) Raynaud Raynaud 24 Pts
18° Mirage des Epines de Malval (Nitro of Glharama X Heden du Roi des Broussailles) Palix Palix 23 Pts

CLASSEMENT SPÉCIFIQUE RACES RARES

1° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 67 Pts
2° Homega d’ann Cambris (Wss) (Uilliam des Terres Froides X Bleuenn d’ann Cambris) Ducourtioux Ducourtioux 14 Pts
3° Leica du Domaine du Kerarzic Vilin (Wss) (Mynydd’s Afan Dulyn X Give-Me-A-Kiss du Domaine de Kerarzic Vilin) Kozak Kozak-Simone 4 Pts
3° My Only One des Hauts de Lespinouse (Wss) (Barry White des Hauts de Lespinouse X Bushwacker The Girl Is Mine) Colin Bournisien 4 Pts


Fields d'Automne 2018

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE PropTHOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GONCALVES FILIPE
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : JINNA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE
RET : MAT DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop PASCAL FATTACCIO Cond PASCAL FATTA PASCAL FATTA

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond ROS PATRICK ROS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:
Article à venir.

Sous-catégories

ACTUALITÉS DU SCF

FLASH INFO

AGENDA

COMMISSIONS & COMITÉS

CARTE DES DÉLÉGATIONS

carte delegation

NEWSLETTER

Suivez les actualités du SCF en vous inscrivant à la Lettre d'information générales, ouverte à tous.

Please enable the javascript to submit this form

Inscrits sur le site depuis moins de deux ans? Alors vous êtes déjà inscrit sur la liste adhérents. Pour vous désinscrire, contactez le webmaster.